›   Cеминар-совещание с активистами волонтёрских движений и добровольческих объединений

20.10.2022

18 октября 2022 года в ОМО СМЦ состоялся семинар-совещание с активистами социально ориентированных волонтёрских движений и добровольческих объединений Московской области.

Открыл семинар-совещание заместитель министра социального развития Московской области Шустров Александр Михайлович. Была подчёркнута особая роль добровольцев в оказании социальных услуг населению Московской области и проанализированы масштабы этой деятельности. Поставлена задача расширения спектра оказываемых услуг, увеличения числа волонтёров, их подготовки и обучения, методов стимулирования, усиления внимания государственных органов социальной защиты и ОМО СМЦ к развитию волонтёрских объединений.

О развитии волонтёрства и добровольчества на территории Московской области рассказал заместитель начальника управления по работе с институтами гражданского общества Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Опытом работы в сфере социального волонтёрства на территории своих ТСП поделились с присутствующими начальник Орехово-Зуевского управления Минсоцразвития МО Гущин В.К. и и.о. начальника Балашихинского управления Минсоцразвития МО Малкина Т.Д.

Большой интерес у аудитории вызвал видеофильм о работе православного молодёжного движения «Православные добровольцы».

О волонтёрском движении в России, мерах поддержки и трендах развития рассказал представитель Ассоциации волонтёрских центров.

Были обсуждены возможности Социально-методического центра ГАУ СО МО «Социально-оздоровительный центр» по вопросам взаимодействия с добровольческими объединениями и оказанию поддержки их деятельности.

Cеминар-совещание с активистами волонтёрских движений и добровольческих объединений Cеминар-совещание с активистами волонтёрских движений и добровольческих объединений Cеминар-совещание с активистами волонтёрских движений и добровольческих объединений Cеминар-совещание с активистами волонтёрских движений и добровольческих объединений Cеминар-совещание с активистами волонтёрских движений и добровольческих объединений Cеминар-совещание с активистами волонтёрских движений и добровольческих объединений Cеминар-совещание с активистами волонтёрских движений и добровольческих объединений



Возврат к списку


Контакты

 

  8 (495) 791-44-32

  МО, г. Реутов, Юбилейный пр., 54

  Показать на карте

  Пн—сб: 09:00—18:00; перерыв: 13:00—14:00;

  [email protected]

.