›   Семинар «Этические и психологические особенности общения с инвалидами»

21.06.2022

29 июня, с 11 до 15 часов в конференц-зале ОМО СМЦ пройдёт семинар «Этические и психологические особенности общения с инвалидами».

Программа семинара:

2 часа, лекция-дискуссия Этика отношений с инвалидами. Психология общения.

  1. Некоторые психологические особенности людей с инвалидностью и ОВЗ.
  2. Общие правила этикета при общении с инвалидами.
  3. Правила этикета при общении с инвалидами, имеющими нарушения опорно-двигательного аппарата, зрения, слуха, задержку в развитии и проблемы общения.
  4. Коммуникативные умения, необходимые для сотрудников социальных служб при общении с инвалидами.

2 часа, практикум: Анализ кейс-ситуаций

Преподаватели:

Бойко Цындыма Очиржаповна – ведущий образовательных и просветительских программ Радио Всероссийского общества слепых.

Руководитель общественной организации (Заместитель Председателя Бурятской региональной общественной организации инвалидов и родителей детей-инвалидов с нарушениями зрения «Радужный мир»); имеет большой опыт привлечения волонтеров к общественной и благотворительной деятельности; обучения навыкам работы на ПК незрячих пользователей; организации культурно-массовых мероприятий для людей с ОВЗ; журналистской деятельности. Имеет сама проблемы со зрением.

Айсмонтас Бронюс Броневич – канд. пед. наук, профессор, зав. кафедрой психологии и педагогики дистанционного обучения Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ), Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Лауреат премии правительства Российской федерации в области образования, Лауреат грантов Москвы (2004-2006 гг.).

Под его руководством (был деканом факультета дистанционного обучения МГППУ с 2005 по 2022 г.) была создана программа дистанционного обучения психологии для лиц с инвалидностью и ОВЗ. В настоящее время на факультете учатся 90 студентов с инвалидностью и ОВЗ. Большое внимание уделяется социокультурной реабилитации студентов, развитию инклюзивного образования.

Является автором электронных учебников и онлайн курсов по педагогической психологии, экспериментальной психологии, автор учебников, учебных пособий. Имеет больше 80 научных публикаций.


Заявки на участие принимаются на эл. почту [email protected]

В заявке необходимо указать:

  1. Название Вашей организации;
  2. ФИО участников;
  3. Город;
  4. Телефон для связи;
  5. Выбранную дату семинара.



Возврат к списку


Контакты

 

  8 (495) 791-44-32

  МО, г. Реутов, Юбилейный пр., 54

  Показать на карте

  Пн—сб: 09:00—18:00; перерыв: 13:00—14:00;

  [email protected]

.