›   Минэкономразвития России подготовило Доклад о развитии добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации

05.09.2022

Доклад подготовлен в соответствии с пунктом 4 Плана мероприятий по развитию добровольческого (волонтерского) движения в Российской Федерации, утвержденного Правительством Российской Федерации от 5 июля 2022 г. № 4723п-П44.

Доклад содержит обзор развития добровольчества в Российской Федерации в 2017-2022 годах, информацию о нормативно-правовом регулировании добровольчества в указанный отчетный период, данные о реализации Плана мероприятий по развитию добровольческого движения в Российской Федерации и Года добровольца в Российской Федерации.

Помимо этого, в докладе содержатся сведения о развитии инфраструктуры поддержки добровольчества и поддержке добровольчества на уровне субъектов Российской Федерации, об информационной и финансовой поддержке волонтерства.

Доклад составлен на основе данных, представленных Минобрнауки России, Росстатом, Росмолодежью, Фондом президентских грантов, АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов", Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".

Кроме этого, часть субъектов Российской Федерации в инициативном порядке прислали свои отчеты о развитии добровольчества, которые можно найти в приложении к данной новости.

Ознакомится с документами Доклада можно на сайте МинЭкономРазвития.




Возврат к списку


Контакты

 

  8 (495) 791-44-32

  МО, г. Реутов, Юбилейный пр., 54

  Показать на карте

  Пн—сб: 09:00—18:00; перерыв: 13:00—14:00;

  [email protected]

.