›   III Международная научно-практическая конференция «Аутизм.Выбор маршрута»

02.10.2022

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации информирует, что в период с 8 по 10 октября 2022 г. состоится III Международная научно-практическая конференция «Аутизм.Выбор маршрута».

Данное мероприятие состоится по адресу: г. Москва, Бизнес-школа Сколково.

Целью конференции является консолидация усилий научного и профессионального сообщества, представителей общественных организаций и государственных структур в создании условий для распространения научно-доказанных подходов в сфере диагностики, развития, получения образования и полноценной жизни в современном обществе людей с аутизмом.

Ha конференции планируются к обсуждению вопросы определения лучших маршрутов помощи для людей с расстройствами аутистического спектра по четырем тематическим направлениям — диагностика, ранняя помощь, образование‚ жизнь в обществе.

К участию приглашаются представители профессиональных сообществ, работающих по теме аутизма и инклюзивного образования, руководители и представители образовательных организаций, учреждений системы здравоохранения, социальной защиты, просвещения, a также представители родительских и общественных организаций.

Участие в конференции особенно важно для руководителей и сотрудников учреждений социальной защиты, реабилитационных центров, предоставляющие услуги по социальной реабилитации взрослым и детям с расстройствами аутистического спектра, a также руководители и сотрудники учреждений, оказывающие раннюю помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, в частности детям с расстройствами аутистического спектра.

С более подробной информацией о конференции можно ознакомиться в официальной группе Благотворительного Фонда содействия решению проблем аутизма в России «Восход» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://www.facebook.com/outfund/.

Контактное лицо: Елена Филатова, тел. 8 (495) 797-63-10, 8 (901) 345-90-01, [email protected].



Возврат к списку


Контакты

 

  8 (495) 791-44-32

  МО, г. Реутов, Юбилейный пр., 54

  Показать на карте

  Пн—сб: 09:00—18:00; перерыв: 13:00—14:00;

  [email protected]

.