›   «Аленький цветочек»

14.02.2022

14 февраля Благотворительный Фонд «Подари Любовь Миру» в фотостудии «Панда» г.Москвы погрузил участников и гостей инклюзивного проекта «Сказка в каждом из нас» в новую сказку, сказку полную любви – «Аленький цветочек».

«Возможно ли в наше время попасть в Сказку? Возможно! Благодаря проекту «Сказка в каждом из нас». В повседневной мирской суете и проблемах мы перестали читать сказки и верить в чудеса. А ведь сказки полезны не только детям, но и взрослым. Они лечат, учат, дарят радость и счастье. Не зря в психологии существует направление "сказкотерапия"- это метод психокоррекции при помощи сказок.

Сказка оживляет душу человека, удивительным образом придаёт сил, настраивает на благополучие. Помогает взглянуть на реальность глазами сказочного героя, всегда уверенного в себе, находящего выход из любого трудного положения, пережить с ним страхи и победу добра над злом. Настоящее волшебство творится на съёмочной площадке, где собираются люди разных возрастов, интересов и состояний здоровья. Там всегда царит добрая дружеская атмосфера. Шикарные наряды и профессиональный грим помогают перевоплотиться в сказочных персонажей, раскрепоститься и поверить в себя. Огромное спасибо Благотворительному фонду "Подари Любовь Миру" и всем создателям чудо-проекта! Мне посчастливилось ощутить на себе его магическую силу. Желающие попасть в Сказку, присоединяйтесь! Дверь в Тридевятое Царство открыта для всех!!! #сказкавкаждомизнас", - вот такой отзыв получала команда проекта от участницы, волонтера и самое главное Человека, которая уже давно стала частью нашей дружной команды Екатерины Антипьевой.

«Очень признательны за приглашение Благотворительного фонда "Подари Любовь Миру" принять участие в проекте #сказкавкаждомизнас «Аленький цветочек». Наши дети, Егор Ромашин, сёстры Панченко Настя и Катя, получили массу удовольствия. Познакомились с участниками проекта, с которыми подружились. Это своего рода социум и реабилитация. Радость в глазах наших детей, для нас родителей, многое значит. Они ведь у нас «особята». Дети смогли раскрепоститься на съёмках и показать свои умения. Для меня было удивлением выдержки Егора на этом замечательном проекте, несмотря на длительность по времени. Возвращались домой с приподнятым настроением. А как же здорово были подобраны образы для каждого участника, грим, великолепные костюмы! Очень уютная и доброжелательная обстановка на съёмочной площадке. С большим удовольствием дети приняли бы участие в подобных проектах. Наши дети ждут следующую СКАЗКУ», - что может быть лучше, чем читать такие слова? Спасибо!

Профессиональные фотографы и визажисты, сказочные костюмы и свет софитов и, конечно наши перевоплощенные актеры создали на площадке непередаваемую атмосферу тепла, силы и любви.

Команда Фонда и профессионалы-Волшебники поражаются силе духа, безграничной любви к жизни, наблюдая за тем, как герои с инвалидностью, впервые преодолевая себя и выходя за рамки обыденности, становятся героями сказки, перевоплощаясь и отдаваясь образу всецело. И организаторы уже не уверены, кто получает психологическую реабилитацию: благополучатели или гости в студии.

Вывод один: проект позволяет не только людям с ограниченными физическими возможностями по здоровью, но и всем нам поверить в свои силы, понять, что еще не известно кто из нас вызывает жалость и сострадание, научиться проявлять взаимное уважение, признание, восхищение. Наши герои мотивируют жить полной жизнью, добиваться поставленных целей, несмотря ни на что, идти с гордо поднятой головой к своей цели!

Проект реализуется с использованием средств гранта Фонда президентских грантов.

По вопросам аккредитации на проведение репортажа, фото и видео съемки и получения подробной информации обращаться Е-mail: [email protected]

«Аленький цветочек» «Аленький цветочек» «Аленький цветочек» «Аленький цветочек» «Аленький цветочек» «Аленький цветочек» «Аленький цветочек» «Аленький цветочек» «Аленький цветочек» «Аленький цветочек» «Аленький цветочек» «Аленький цветочек» «Аленький цветочек» «Аленький цветочек» «Аленький цветочек»



Возврат к списку


Контакты

 

  8 (495) 791-44-32

  МО, г. Реутов, Юбилейный пр., 54

  Показать на карте

  Пн—сб: 09:00—18:00; перерыв: 13:00—14:00;

  [email protected]

.